Coros y Orquesta

Glorifica a Dios y edifica a las personas a través de la música.
Coro y Orquesta

Nuestros coros y conjuntos orquestales aplican los talentos dados por Dios y una preparación cuidadosa para glorificar a Dios y edificar a las personas a través de la música. La excelencia en la adoración es una tradición de Stonebriar, y es nuestro gozo alabar a Dios y animar a los adoradores a recordar sus promesas. Si está interesado en ayudarnos a dirigir la adoración a través de la música, puede obtener más información sobre nuestros coros para niños, adolescentes y adultos y nuestra orquesta a continuación. Comuníquese con nuestro equipo si tiene alguna pregunta.

coros de niños

Grados K-7

Coro de jóvenes

Grados 8-12

Coro de adultos

Coro del Santuario

Orquesta

Programa Instrumental Santuario

Próximos Eventos

Equipo del Ministerio de Adoración

Don McMinn

Don McMinn
Pastor asociado principal de artes y administración
donm@stonebriar.org

Francey Kelso

Francey Kelso
Asociada de música - Adoración
franceyk@stonebriar.org

Samons leonado

Tawny Samons
Coordinadora principal del Ministerio de adoración
tawnys@stonebriar.org

Sandi Altstaetter

Sandi Altstaetter
Asociada de música - Coros de niños
sandia@stonebriar.org

Pete Hazzard

Pete Hazzard
Asociado musical - Instrumental
music@stonebriar.org

Whitney Hazzard

Whitney Hazzard
Asistente del ministerio - Instrumental
whitneyh@stonebriar.org

Allen Hightower

Allen Hightower
Asociado de música - Coro y adoración
allenh@stonebriar.org

Ken Sieloff

Ken Sieloff
Asociado de Música - Coro y coro de jóvenes
kens@stonebriar.org

Kristin torre alta

Kristin Hightower
Coordinadora de ministerio - Coros de niños y jóvenes
kristinh@stonebriar.org

Priscilla Murphy

Priscilla Murphy
Pianista
music@stonebriar.org

John Dill

John Dill
Organista
music@stonebriar.org

Si tienes preguntas sobre nuestros coros o conciertos, comunícate con Tawny Samons escribiéndole un email a tawnys@stonebriar.org o llamando al 469-252-5207.