Coros y Orquesta

Glorifica a Dios y edifica a las personas a través de la música.
Coro y Orquesta

Nuestros coros y conjuntos orquestales aplican los talentos dados por Dios y una preparación cuidadosa para glorificar a Dios y edificar a las personas a través de la música. La excelencia en la adoración es una tradición de Stonebriar, y es nuestro gozo alabar a Dios y animar a los adoradores a recordar sus promesas. Si está interesado en ayudarnos a dirigir la adoración a través de la música, puede obtener más información sobre nuestros coros para niños, adolescentes y adultos y nuestra orquesta a continuación. Comuníquese con nuestro equipo si tiene alguna pregunta.

Coros de niños

Grados K-6

Coro de jóvenes

Grados 7-12

Coro de adultos

Coro del Santuario

Orquesta

Programa Instrumental Santuario

Próximos Eventos

Equipo del Ministerio de Adoración

Don McMinn

Don McMinn
Pastor Asociado Principal — Artes y Administración
donm@stonebriar.org

Francey Kelso

Francey Kelso
Asociado musical: adoración
franceyk@stonebriar.org

Samons leonado

Samons leonado
Coordinadora Senior de Ministerio
tawnys@stonebriar.org

Sandi Altstaetter

Sandi Altstaetter
Asociado musical — Coros de niños
sandia@stonebriar.org

Pete Hazzard

Pete Hazzard
Asociado musical — Instrumental
music@stonebriar.org

Whitney Hazzard

Whitney Hazzard
Asistente de ministerio — Instrumental
whitneyh@stonebriar.org

Allen Hightower

Allen Hightower
Asociado musical — Coral y adoración
allenh@stonebriar.org

Misty Miller

Misty Miller
Asociado musical — Coro juvenil y coral
mistym@stonebriar.org

Donna Seeley

Donna Seeley
Asistente de ministerio — Coros de niños
donnas@stonebriar.org

Priscilla Murphy

Priscilla Murphy
Pianista
music@stonebriar.org

John Dill

John Dill
Organista
music@stonebriar.org

Si tiene preguntas sobre nuestros coros o conciertos, comuníquese con Samons leonado a tawnys@stonebriar.org o llamando al 469-252-5207.