Adoración y Música

La adoración es nuestra respuesta de amor al Dios que nos amó primero.
Adoración y Música

La música a menudo trasciende la palabra hablada y se presenta de muchas formas. Desde bandas de alabanza contemporáneas hasta orquesta clásica y conjuntos de coros tradicionales, Stonebriar ofrece una forma para que cada corazón exprese su adoración.

A continuación, encontrarás detalles sobre nuestros servicios de adoración en todos los estilos, así como oportunidades para servir y cantar con nuestros coros de niños, jóvenes y adultos. Comunícate con nuestro equipo si tienes alguna pregunta. Esperamos adorar al Señor contigo.

Adoración en casa

Adora cantando con nosotros desde casa

Conciertos

Próximos eventos musicales para nuestra iglesia y comunidad

Servicios de adoración

Alabando a nuestro Señor y explorando su Palabra

Coros y Orquesta

Liderando y participando en la adoración

Sirve con nosotros

Encuentra oportunidades para compartir tus talentos

Reserva

Nombre del evento

Nombre del evento

Septiembre 2020

Próximos Eventos

Equipo del Ministerio de Adoración

Don McMinn

Don McMinn
Pastor asociado principal de artes y administración
donm@stonebriar.org

Francey Kelso

Francey Kelso
Asociada de música - Adoración
franceyk@stonebriar.org

Tawny Samons

Tawny Samons
Coordinadora principal del Ministerio de adoración
tawnys@stonebriar.org

Sandi Altstaetter

Sandi Altstaetter
Asociada de música - Coros de niños
sandia@stonebriar.org

Pete Hazzard

Pete Hazzard
Asociado musical - Instrumental
music@stonebriar.org

Whitney Hazzard

Whitney Hazzard
Asistente del ministerio - Instrumental
whitneyh@stonebriar.org

Allen Hightower

Allen Hightower
Asociado de música - Coro y adoración
allenh@stonebriar.org

Ken Sieloff

Ken Sieloff
Asociado de Música - Coro y coro de jóvenes
kens@stonebriar.org

Kristin torre alta

Kristin Hightower
Coordinadora de ministerio - Coros de niños y jóvenes
kristinh@stonebriar.org

Priscilla Murphy

Priscilla Murphy
Pianista
music@stonebriar.org

John Dill

John Dill
Organista
music@stonebriar.org

Si tienes preguntas sobre nuestros coros o conciertos, comunícate con Tawny Samons escribiéndole un correo electrónico a tawnys@stonebriar.org o llamando al 469-252-5207.