Adoración y música

La adoración es nuestra respuesta de amor al Dios que nos amó primero.
Adoración y Música

La música a menudo trasciende la palabra hablada y se presenta de muchas formas. Desde bandas de alabanza contemporáneas hasta orquesta clásica y conjuntos de coros tradicionales, Stonebriar ofrece una forma para que cada corazón exprese su adoración.

A continuación, encontrará detalles sobre nuestros servicios de adoración en todos los estilos, así como oportunidades para servir y cantar con nuestros coros de niños, jóvenes y adultos. Comuníquese con nuestro equipo con cualquier pregunta y esperamos adorar al Señor con usted.

Adoración en casa

Adoración en canción con nosotros desde casa

Conciertos

Próximos eventos musicales para nuestra iglesia y comunidad

Servicios de adoración dominical

Alabando a nuestro Señor y explorando su palabra

Coros y Orquesta

Liderar y participar en la adoración

Sirva con nosotros

Encuentre oportunidades para compartir sus talentos

Reserva

Nombre del evento

Nombre del evento

Septiembre 2020

Próximos Eventos

Equipo del Ministerio de Adoración

Don McMinn

Don McMinn
Pastor Asociado Principal — Artes y Administración
donm@stonebriar.org

Francey Kelso

Francey Kelso
Asociado musical: adoración
franceyk@stonebriar.org

Samons leonado

Samons leonado
Coordinadora Senior de Ministerio
tawnys@stonebriar.org

Sandi Altstaetter

Sandi Altstaetter
Asociado musical — Coros de niños
sandia@stonebriar.org

Pete Hazzard

Pete Hazzard
Asociado musical — Instrumental
music@stonebriar.org

Whitney Hazzard

Whitney Hazzard
Asistente de ministerio — Instrumental
whitneyh@stonebriar.org

Allen Hightower

Allen Hightower
Asociado musical — Coral y adoración
allenh@stonebriar.org

Misty Miller

Misty Miller
Asociado musical — Coro juvenil y coral
mistym@stonebriar.org

Donna Seeley

Donna Seeley
Asistente de ministerio — Coros de niños
donnas@stonebriar.org

Priscilla Murphy

Priscilla Murphy
Pianista
music@stonebriar.org

John Dill

John Dill
Organista
music@stonebriar.org

Si tiene preguntas sobre nuestros coros o conciertos, comuníquese con Samons leonado a tawnys@stonebriar.org o llamando al 469-252-5207.